Аренда

«Леста игры» переезжает в офис на Ленинградском проспекте?

Разработчик компьютерных игр «Леста игры» ведет переговоры об аренде площади до 6000 кв. м в московском бизнес-центре «Алкон-1», расположенном на Ленинградском проспекте. Информацию «Ведомостям» подтвердили два консультанта, участвовавших в обсуждении условий возможного договора. По их сведениям, стороны продвинулись далеко в переговорах, однако соглашение пока не заключено. Скидка 15% на меню и б/а напитки в ресторане Savras

Что говорят в «Леста играх»?

«Леста игры» ведёт переговоры об аренде 6000 кв. м в БЦ «Алкон-1» - изображение номер один
«Леста игры» ведёт переговоры об аренде 6000 кв. м в БЦ «Алкон-1» — изображение номер один — фото из freepik.com

В «Леста играх» сведения не опровергли. Там заявили, что изучают несколько площадок для переезда в офис с большей квадратурой. Согласно «СПАРК-Интерфаксу», сейчас штат компании размещается в бизнес-центре в Известковом переулке, неподалеку от станции метро «Таганская»; это здание было куплено в 2024 году. Причиной расширения представитель разработчика называет рост бизнеса, увеличение числа сотрудников и запуск новых проектов. В Alcon Group, владеющей «Алкон-1», на запрос «Ведомостей» ответа не дали.

  • Среди проектов «Леста игр» — «Мир танков» и «Мир кораблей», прежде принадлежавшие разработчику Wargaming. Основанная в 1998 году белорусским предпринимателем Виктором Кислым, эта компания после начала спецоперации на Украине заявила об уходе из России и Белоруссии. В результате ее локальный бизнес отошел топ-менеджерам, в том числе одному из основателей Малику Хатажаеву. В июне 2025 года Таганский районный суд Москвы по иску Генпрокуратуры передал государству доли в трех российских юрлицах «Леста игр», признав деятельность как прежнего, так и действовавшего на тот момент собственника экстремистской. По данным «СПАРК-Интерфакса», все эти организации сейчас управляются фирмой «Айти технологии», которую возглавляет бывший гендиректор VK Борис Добродеев.
  • Cкидка 15% на аренду хаусбота «Луна Росса» от ЯКапитан
  • Скидка 10% на все меню в «Верико»
Читать так же:  Где арендовать опалубку?

Вопросы и ответы

Почему «Леста игры» хочет переехать в офис большего размера?

Причиной расширения представитель разработчика называет рост бизнеса, увеличение числа сотрудников и запуск новых проектов. Сейчас штат компании размещается в бизнес-центре в Известковом переулке, неподалеку от станции метро «Таганская».

Кто сейчас управляет российскими юрлицами «Леста игр»?

По данным «СПАРК-Интерфакса», все эти организации сейчас управляются фирмой «Айти технологии», которую возглавляет бывший гендиректор VK Борис Добродеев.

Статьи по теме

Back to top button