Интересное

Из какого материала купить столешницу

Кухонная столешница должна не только иметь красивый внешний вид и вписываться в интерьер кухни, но и быть устойчивой к частым механическим воздействиям, не бояться влаги, не впитывать запахи. На сегодняшний день существует большое количество производителей, которые используют для изготовления столешниц совершенно разные материалы.

Рассмотрим каждый материал поподробнее, и это поможет вам определиться с выбором столешницы.

Искусственный камень

Искусственный камень Stone mebel содержит кроме минерального наполнителя, красящий пигмент и акриловую смолу. Акриловый камень износостойкий, безопасный для здоровья материал. Швы между плитами отшлифовываются, благодаря чему становятся практически невидимыми. На сегодняшний день это самый популярный вид столешниц.

Натуральный камень

Натуральный камень – это идеальный материал для кухни. Он устойчив к истиранию и пятнам, не впитывает запахи, не боится влаги. Первоначальный внешний вид и цвет камня возвращается с помощью шлифовки. Единственным минусом столешницы из натурального камня, например, мрамора, является довольно высокая цена. Такую столешницу не стоит использовать в небольших помещениях, потому что она будет смотреться громоздко.

Пластик

Столешницы из ДСП, ламинированные пластиком, на сегодняшний день популярны и пользуются спросом на рынке, что обусловлено дешевизной и несложной установкой. Пластиковые столешницы предлагают большой выбор цвета. Недостаток состоит в том, что поверхность этой столешницы имеет стыки, и ДСП при попадании воды быстро портится.

Мозаика

Столешница из мозаики выглядит ярко и эффектно, а еще устойчива к механическим воздействиям и легко моется. Столешница, выложенная мозаикой – это удовольствие не из дешевых. Кроме того, она требует тщательного ухода. Затирку швов нужно периодически восстанавливать.

Дерево

Столешница из натурального дерева является идеальным вариантом для уютной кухни в деревянном доме. Но дерево – это нежный материал, который нуждается в своевременном уходе и бережной эксплуатации.

Читать так же:  Как заменить колесо на машине: как распознать спущенное колесо?

Нержавейка

Металлическая поверхность выдерживает высокие температуры, поэтому, не задумываясь, можете ставить на неё горячую посуду, а также не впитывает влагу и запах. Недостаток столешницы из нержавейки заключается в том, то она вписывается не во все интерьеры и со временем тускнеет.

Читайте больше: Из какого материала купить столешницу https://softcamp.ru/iz-kakogo-materiala-kupit-stoleshnicu/

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button