Интересное

Выбор елочных украшений

Какой же Новый год без eлки? Стройная красавица обязательно должна занять свое место в главной комнате квартиры или дома, и своим видом создавать прекрасное настроение, как хозяевам, так и всем гостям. Любая красавица, конечно же, требует красивых нарядов и украшений.

Чем же нынче модно украшать новогодние елки? С одной стороны, будет справедливо признать, что новогодние елочные игрушки — довольно консервативный продукт. В том смысле, что шарики и звездочки, которые были в ходу у наших бабушек и даже прабабушек, не утратили свою актуальность и по сей день.

С другой стороны, поскольку елка должна стать частью интерьера, его стиль также может диктовать особенности и выбор елочных игрушек. Далее мы поговорим о них более детально.

Итак, в природе существуют следующие виды елочных украшений: * Шары * Елочные игрушки * Верхушки * Гирлянды * Мишура Елочные шары могут быть стеклянными (это классика жанра) и пластиковыми (это китайская «классика» рынка).

Преимущества первых — несомненно, стиль, элегантность и шик. Потому что стеклянные шары, выполненные вручную, с росписью, способны создать неповторимую атмосферу праздника, сверкая и переливаясь в новогодних огнях.

Главным достоинством пластиковых шаров, безусловно, является их ударопрочность и невысокая цена. Игрушки — это украшения разной формы: снеговики и звезды, елочки и шишки, снегурочки и деды морозы, колокольчики и сердечки.

Такие игрушки особенно по душе малышам. Они также могут быть и стеклянными, и пластиковыми, покрытыми блестками, стразами и так далее. Верхушки — обязательный атрибут каждой елки.

Она может быть без красивых шаров, но без верхушки — никогда. Классическая форма для главного украшения елки — это звезда. Второй распространенный вариант — устремленный вверх узкий конус, на, который «насажены» один или несколько шаров.

Читать так же:  Склад ответственного хранения: что это и для чего они нужны?

Гирлянды могут быть электрическими и просто декоративными, в виде бус или бантиков. Они дополнят образ любой зеленой красавицы, а электрические еще и создадут особое настроение вечером, при выключенном свете.

Мишура и дождик — это как бы верхний наряд елочки, без которого ее образ будет выглядеть незавершенным. Благодаря красивой пушистой мишуре можно скрыть некоторые недостатки лесной красавицы (если вы украшаете живую елку).

Производители предлагают мишуру самых разных расцветок и даже форм. Можно выбрать только один-два цвета, гармонирующие с цветом елочных шаров, а можно украсить новогоднюю елочку лентами всех цветов радуги — это вопрос исключительно вашего вкуса и фантазии.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button