Интересное

Как уничтожить тараканов в квартире

Содержание статьи

Когда в вашем доме заводятся маленькие рыжие соседи это становится настоящей катастрофой, такое никому не понравится. И речь идет о тараканах и муравьях. Они очень частые гости в обычных панельных многоэтажках.

Если у ваших соседей есть тараканы, то будьте уверены, к вам они тоже скоро придут. Вывести их очень сложно, особенно, если ими заражен уже весь дом. Но все же действенные способы борьбы с ними существуют.

Выводим тараканов

  • Первый и самый эффективный способ – это, конечно же, позвонить в соответствующую фирму dezrostov.ru по борьбе с насекомыми и потравить «гостей» во всем подъезде и у себя в квартире. Этого будет достаточно, чтобы забыть о них надолго. Но потом они все равно могут прийти с соседних подъездов. Если решили воспользоваться этим вариантом, то будьте готовы к тому, что придется самостоятельно ходить по квартирам и договариваться. Сделать это будет не просто, часть жителей может отказаться.
  • Если уговорить соседей не удалось, то попробуйте потравить тараканов с помощью буры. Нужно взять 2 ст. л. мясного фарша и перемешать с данным средством. Из этой смеси делают маленькие шарики и раскладывают их в тех местах, где были замечены насекомые.
  • Можно выбрать и другой способ, если тараканы поселились у вас семейством, а не просто приходят к вам в гости. Посмотрите, куда ведет их тропа. Часто они селятся в шкафах с крупами, одеждой. Возможно, вам повезет, и вы найдете гнездо. При его обнаружении надо сразу принимать меры. Соберите всех тараканов и вынесете их на улицу, подальше от дома. Или же просто спустите всех, кого поймаете, в унитаз. Оставшихся забрызгайте «Дихлофосом». После этого вам придется вытравить лишь тех насекомых, которые отсутствовали в гнезде.
  • Перед тем, как начнете выводить насекомых, заклейте вентиляцию отрезом марли, свернутым в несколько слоев. Это нужно для того, чтобы избежать попадания новых тараканов в ваш дом. С внутренней стороны промажьте марлю любой отравой, можно покупной.
  • Отрава на основе борной кислоты тоже очень хорошо действует. Нужно взять данное средство, примерно, 1 упаковка, перемешать его с 1 ст. л. сахара и развести 2 ст. л. теплой воды. Смесь наливают в маленькие плоские чашки и ставят в местах появления насекомых.
Читать так же:  Системы фильтров водоподготовки в Калининграде

Чтобы насекомые не беспокоили вас больше, проводите профилактику. Периодически смазывайте плинтуса и входные двери отравой. Также чаще проводите влажную уборку с дезинфицирующими средствами. Не оставляйте продукты питания в свободном доступе, мойте миски животных.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button